Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
175400, Новгородская область, Валдайский р-н, г. Валдай, Комсомольский пр-кт, д.20

Наш адрес
8 (81666) 2-14-52,
8 (81666) 2-08-43,
8 (81666) 2-21-08

Контактный номер

Новости МБУК Библиотека

RSS
03.10.2023
QR-КОД ДЛЯ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

QR-КОД ДЛЯ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

  QR-код дает возможность открыть страницу организации на официальном сайте www.bus.gov.ru либо в мобильном приложении «Наше мнение» (далее – QR-код) на выбор пользователя и получить возможность: оценить качество условий оказания услуг в организациях социальной сферы и оставить отзыв, оставить обращение и получить на него ответ, ознакомиться с планом по устранению недостатков по результатам проведенной оценки (функционал будет реализован в течение 2024 г.), ознакомиться с текущим рейтингом организации, оставить отметку о согласии или несогласии с рейтингом.

Ссылка: 

Файл:  DDf6vXEyHaY.jpg

23.09.2022
Пушкинская карта

Пушкинская карта

У ПРОГРАММЫ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА» ЕСТЬ САЙТ.
Там собраны ответы на вопросы о Пушкинской карте: кто может получить карту, куда можно по ней сходить и как оплачивать билеты? Самое важное в одном месте:https://пушка.рф



Ссылка:  https://пушка.рф

13.03.2024
Пушкинская карта.

Пушкинская карта.

Масленица – замечательный, светлый и радостный праздник проводов зимы, который отмечается за неделю до Великого поста, за семь недель до наступления Пасхи. 13 марта обучающиеся 2 школы стали участниками программы «Масленица у ворот». Библиотекарь рассказала  об  истории праздника и традициях празднования на Руси. Участники мероприятия познакомились со страницами масленичного календаря и узнали, как называется каждый день праздничной недели. Каждый смог поделиться своими семейными традициями празднования Масленицы и обменяться рецептами приготовления блинов, блинчиков и пирогов.

15.02.2024
15 февраля день памяти воинов интернационалистов

15 февраля день памяти воинов интернационалистов

Сегодня, 15 февраля в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества для учащихся 10  класса  МАОУ «СШ №1 им.М.Аверина»  прошел час мужества «Солдатский долг», посвященный выводу войск из Афганистана.

13.02.2024
Пушкинская карта

Пушкинская карта

Сегодня, 13 февраля для студентов Валдайского аграрного техникума прошло мероприятие по пушкинской карте "Любовь на все времена". Молодые участники мероприятия отправились в путешествие по времени. Не очень далеко, но путь получился очень интересный. Любовь – самое яркое чувство в жизни человека. В книгах можно прочитать множество историй о любви. Она может возвысить, а может…
Что происходило в 16–19 веках? Ребята совершили 2 остановки.
Параметры первой остановки: 1564–1616г.г.
Параметры второй остановки: 1814–1841г.г.
Студенты узнали знаменитые истории любви известных писателей.

13.02.2024
ЦЕНТР ГРАМОТНОСТИ

ЦЕНТР ГРАМОТНОСТИ

12 февраля в центре грамотности состоялась познавательно-игровая программа «Родной язык – богатое наследство». Участники встречи познакомились с информацией о Международном дне родного языка и приняли участие в игре для знатоков русского языка. Всего 10 туров: «Чистота и четкость артикуляции», «Продолжи пословицу», «Кто вперёд», «Блиц-опрос», «Из слова-слово, но другое», «Переведи», «Учились мы всему шутя», «Лексика» и «История слов и выражений».

01.02.2024
Наши новости

Наши новости

Яжелбицкая библиотека является участником проекта "Пушкинская карта".
Билет на историческую квест - викторину "Книги о войне и Победе" можно купить по ссылке:
https://vmuzey.com/event/knigi-o-voyne-i-pobede
По вопросам организации мероприятия по телефону:37-180

29.01.2024
Внимание!Внимание!

Внимание!Внимание!

30 января состоится заключительное мероприятие «Ай, да валенки, веселы, удаленьки!» Ждем с билетами по Пушкинской карте. Информация по телефону: 2-14-52

Файл:  3..jpg

14.12.2023
«1812 год в истории края»

«1812 год в истории края»

В исторической летописи России есть даты и события, которые являются вехами исторической памяти – ключевыми событиями героического прошлого нашего Отечества. Таким примером единения русского народа, выступившего на защиту Родины, стала Отечественная война 1812 года. И вчера, 13 декабря, в читальном зале МБУК Библиотека состоялось мероприятие «1812 год в истории края», посвящённое этой войне. Не случайно мы провели наше мероприятие в декабре, потому что именно в декабре война завершилась на территории нашей страны, последние французские солдаты были изгнаны из России.

13.12.2023
Телефон доверия

Телефон доверия

Единый общероссийский номер по вопросам оказания экстренной помощи детям и родителям в кризисных ситуациях

10.12.2023
Ждем на мероприятие!

Ждем на мероприятие!

8 декабря в библиотеке для ребят из 9А класса школы № 2 прошло комплексное мероприятие «Ай, да валенки, веселы, удаленьки!»
Участники познакомились с историей происхождения валенок, узнали о технологии производства и поучаствовали в мастер – классе по изготовлению брелка «Русский сувенир».
Мастер - Елена Ивановна Петрова.
Вам интересно? Записывайтесь по телефону: 2-14-52.
Билеты по Пушкинской карте приобретайте по ссылке:
https://vmuzey.com/event/ay-da-valenki-vesely-udalenki

04.12.2023
"Жить и побеждать"

"Жить и побеждать"

4 декабря в читальном зале состоялся литературно-поэтический вечер, посвященный Международному дню инвалидов. Гости вечера посмотрели видео презентацию о сильных, устремлённых, начавших жизнь заново, людях, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. Узнали историю Параолимпийских игр. Сотрудник библиотеки рассказала о государственной программе "Доступная среда» и озвучила важную задачу для оказания помощи людям с ограниченными возможностями  – убрать все барьеры  на их таком тяжелом пути. Это в наших силах!

03.12.2023
спешите купить билет по "Пушкинской карте"

спешите купить билет по "Пушкинской карте"

«Ай, да валенки, веселы, удаленьки!» запись по тел.: 2-14-52 на 12,13 декабря, количество мест ограниченно.
Ссылка на покупку билета:
https://vmuzey.com/event/ay-da-valenki-vesely-udalenki

23.11.2023
ЦЕНТР ГРАМОТНОСТИ

ЦЕНТР ГРАМОТНОСТИ

Студенты ВАТ  приняли участие в цикле мероприятий, посвященных  Дню словарей. С разнообразием словарей познакомила участников встреч заведующая Зимогорским филиалом Г.Ф.Корягина. Студенты научились пользоваться словарями.
Итоговым мероприятием стал час словесности «К сокровищам русского языка». Провела его сотрудник Центра грамотности, который открыт на базе библиотеки.
Участники встречи отправились в необычное путешествие к сокровищам родного слова.  Что это за сокровища и где они находятся?  Об этом студенты узнали с помощью игры. За сокровищами, в чудесную Страну Слов  отправились  двумя командами. В путешествии  помощниками  были различные словари и справочники.
Участники мероприятия узнали много нового и интересного об удивительной Стране Слов, смогли проникнуть в хранилище словесных богатств.

15.11.2023
Пушкинская карта

Пушкинская карта

Для молодых людей в рамках программы "Пушкинская карта" состоялось выездное мероприятие "Библиотечная мозаика". Активное участие приняли обучающиеся школы №2.
Мероприятие актуально до конца месяца.
Спешите купить билет: https://vmuzey.com/event/literaturnyy-ring-3

Файл:  QvGH2TVuFc8.jpg

15.11.2023
Пушкинская карта

Пушкинская карта

Благодарственные письма за активное сотрудничество в организации и проведении культурных мероприятий для молодежи в рамках программы «Пушкинская карта» вручены учителю русского языка и литературы школы № 2 Гавриловой Н. И. и советнику директора по воспитанию Валдайского аграрного техникума Тихомировой М. А. Благодарность получили Иванов Матвей, Пудрань Сабина и Кондратьев Егор за активное участие в культурных мероприятиях.

Файл:  20231113_131806.jpg

25.10.2023
Литературная игра «Капитальнейшая вещь» (по роману «Обломов»)

Литературная игра «Капитальнейшая вещь» (по роману «Обломов»)

25 октября для обучающихся 10 класса МАОУ «СШ №1 им. М.Аверина» состоялась литературная игра «Капитальнейшая вещь» (по роману «Обломов»).

19.10.2023
"Белые журавлята памяти и надежды"

"Белые журавлята памяти и надежды"

19 октября  для 6Б класса МАОУ «СШ №1 им. М. Аверина» состоялся урок – беседа «Белые журавлята памяти и надежды». Библиотекарь рассказала о празднике Белых журавлей, о том, как мы чтим память погибших на всех войнах. Ребята слушали стихотворения поэтов – фронтовиков, познакомились с поэзией Р.Гамзатова. В конце урока научились делать из бумаги журавлят.

Файл:  -pjpwKN2t7k.jpg

19.10.2023
Событие по Пушкинской карте

Событие по Пушкинской карте

Сегодня, 19 октября, в библиотеке прошла программа «На библиотечной орбите» для группы молодых людей по Пушкинской карте. Сотрудники библиотеки провели экскурсию по учреждению, у выставочной экспозиции «Навсегда капитан» рассказали о жизни и творчестве Б.С.Романова, чье имя носит библиотека. В читальном зале гости совершили экскурс в историю русского сарафана.

Кто ещё не купил билет? До конца месяца мы ждём вас на встречу.
Билеты по Пушкинской карте можно купить по ссылке:
https://vmuzey.com/event/na-bibliotechnoy-orbite

Ждем Вас по адресу:  пр. Комсомольский,20
телефон для справок: 2-14-52

Файл:  20231019_135928.jpg

25.09.2023
Результаты "Литературного диктанта"

Результаты "Литературного диктанта"

     23 сентября в читальном зале  библиотеки состоялась третья ежегодная Международная просветительская акция «Литературный диктант», которая проходит по инициативе Мурманской областной научной библиотеки и Всероссийской библиотеки иностранной литературы им. Маргариты Ивановны Рудомино.
    Участники диктанта за 60 минут ответили на 20 вопросов в форме тестов разной степени сложности. Тематика заданий была связана с русской литературой.
   По результатам написания определены отличники «Литературного диктанта»: индивидуальные номера 4 и 8.
  Ждем Вас для вручения дипломов.

Правильные ответы размещены в прикрепленном ниже файле.

   Справки по телефону: 8(81666)2-14-52

Файл:  литдиктант ответы 2023.pdf

Наверх