Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
175400, Новгородская область, Валдайский р-н, г. Валдай, Комсомольский пр-кт, д.20

Наш адрес
8 (81666) 2-14-52,
8 (81666) 2-08-43,
8 (81666) 2-21-08

Контактный номер

Областная акция "Лица Победы: герои Великой Отечественной войны в мирной жизни Новгородского края"

Приглашаем учреждения культуры принять участие в областной акции! 

2020-й — Год памяти и славы. Цель его проведения — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 
Этой важной дате ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека» посвятила акцию «Лица Победы: герои Великой Отечественной войны в мирной жизни Новгородского края», направленную на формирование уважения к героическому прошлому региона и сохранение памяти о вкладе новгородцев в Победу в Великой Отечественной войне и послевоенное восстановление региона. 
В годы Великой Отечественной войны Новгород и Новгородская область (образована в 1944 году) находились под оккупацией, которая нанесла огромный ущерб. Город был практически стерт с лица земли, уничтожены многие населенные пункты, разрушены предприятия, больницы, школы, учреждения культуры. После освобождения области от оккупации, все силы были направлены на скорейшее восстановление промышленности и сельского хозяйства, но не менее важным виделось жителям освобожденных территорий восстановление социально-культурной сферы – открывались библиотеки, дома культуры и клубы, восстанавливались памятники архитектуры. 
Акция «Лица Победы: герои Великой Отечественной войны и труженики тыла в мирной жизни Новгородского края» направлена на формирование базы данных об участниках восстановления культурной жизни региона после освобождения от немецко-фашистской оккупации. На официальном сайте ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека» http://www.nounb.ru/newsite/index.php/k-75-letiyu-pob.. специально выделена и должным образом оформлена рубрика, в которой планируется публиковать биографически сведения и фотопортреты людей, чьи имена неразрывно связаны с культурной жизнью Новгородской области – библиотекарей, музейных работников, художников, специалистов культурно-досуговых учреждений. 
К участию в Акции принимаются как не публиковавшиеся материалы, так и опубликованные ранее. Для участия в акции принимаются только те материалы, в которых указан источник информации (печатное или периодическое издание либо предоставлены ксерокопии первоисточников – фотографии, письма, документы, статьи и т.п.). 
Принять участие в акции может любой желающий, проживающий на территории Российской Федерации. 
Всем участникам Акции вручаются сертификаты участников Акции (в электронном виде). 
Сроки проведения акции с 1 марта по 1 июня 2020 года. 
Контакты организаторов Акции: 8(8162)77-46-80 (научно-методический отдел НОУНБ) 
Контактное лицо: Лигус Екатерина Владимировна 
e-mail: metod.nounb53@mail.ru 
Адрес: 173007 Великий Новгород, Кремль, 4 
Новгородская областная универсальная научная библиотека

Наверх